Елена

Тел. 8-92-74-10-66-65
Тел. 8-84-371-2-17-93
Email centrokonkzn@mail.ru

Оконный бизнес

Как заработать на пластиковых окнах

Уход за пластиковыми окнами.

Появление конденсата происходит через повышенную влажность воздуха в помещении. Повышенная влажность может наблюдаться при приготовлении еды на кухне, при стирке, принятии ванны, душа, в комнате с большим сосредоточением людей. Также этому способствуют такие факторы как большое количество растений в помещении, неправильное расположение батарей, глубокие оконные укосы, занавески, жалюзи, которые поднимают циркуляцию воздуха, тепловые мосты, которые возникают при монтаже окон.

         В холодное время температура на поверхности окна снижается и может достичь температуры, при которой воздух определенной исходной температуры и относительной влажности, больше не поглощает влагу. Более теплый комнатный воздух, что имеет большую относительную влажность, сталкивается с холодным стеклом. В итоге влага выделяется в виде конденсата на окнах. При очень низкой внешней температуре конденсат на поверхности стекла может превратиться в ЛЕД. В случае установки изолированных пластиковых окон конденсат часто появляется как на поверхности внутренних стекол, так и в оконных откосах. Происходит это через существование тепловых мостов – мест, в которых в сравнении с другими наблюдается дополнительный прилив теплая и низкая температура поверхности со стороны помещения. Такое явление случается из-за того, что в местах стыка оконной коробки и кирпичной или бетонной стены соединяются материалы разной плотности и толщины, что приводит к теплопотерям. Наличие тепловых мостов определяет происхождение изотерм – линий, которые соединяют точки с одинаковой температурой. У окна, установленного в прорез, возникает сильное искривление изотерм. С помощью изотермических линий отображаются температурные характеристики, которые помогают рассчитать наиболее удачное расположение окна в строительной конструкции при монтаже. Важнейшая для оценки есть десятиградусная изотерма, что для того, чтобы не происходило образования конденсата, виновная происходит через всю внутреннюю часть конструкции, чем меньше у нее изгибов, тем меньше теплопотери в области внутреннего присоединительного шва. Чтобы предотвратить образование конденсата на стекле, необходимо проветривать помещение. Тогда теплый влажный воздух будет выходить наружу, а вместо поступать сухое и холодное. При проветривании важно, чтобы двери в помещение были закрыты, чтобы влажный воздух распространялся по всей квартире.

         Повышенная влажность в помещении может привести к образованию плесени. Особенно часто это случается, когда в старых домах не только устанавливаются пластиковые окна, но и происходит замена газовых столбиков на центральную систему обеспечения горячей водой. В итоге возникает ситуация, когда отсутствующая вентиляция через щели в окнах и через трубу за счет тяги. Кроме как регулярным проветриванием, эту проблему никак не решить. Чем он ниже, тем выше температура внутренней поверхности стеклопакета и тем ниже вероятность того, что образуется конденсат.

Николай

Тел. 8-92-74-10-66-65
Тел. 8-84-371-2-17-93
Email centrokonkzn@mail.ru

Окна-TV

Статистика

Создание и продвижение сайтов www.вебмастер116.рф