Елена

Тел. 8-92-74-10-66-65
Тел. 8-84-371-2-17-93
Email centrokonkzn@mail.ru

Оконный бизнес

Как заработать на пластиковых окнах

Почему на окнах лед и плесень? Как от этого избавиться.

 

         В этой мини статье я хочу Вам поведать историю о том какие причины обледенения окон и появления плесени на них, и как от этого избавиться.

Итак, начнем:

Конденсат (а при низкой температуре - лед) на стеклах является признаком ПОВЫШЕННОЙ ВЛАЖНОСТИ И НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА ВЕНТИЛЯЦИИ ПОМЕЩЕНИЯ. Герметичные окна -  всего лишь индикатор этих проблем.

Чтобы решить этот вопрос, нужно:

1. Проверить качество вытяжной вентиляции на кухне. При открытой створке окна зимой лист бумаги формата А4 должен надежно «прилипать» к вытяжной решетке. Если не «прилипает» - пишите заявление в ДЕЗ (дирекцию единого заказчика) или управляющую компанию с требованием отремонтировать вытяжную вентиляцию, а заодно проверить качество межпанельных швов и труб в стенах (возможно, оттуда в помещение поступает избыточная влага).

2. Купить термометр-гигрометр. Оптимальная температура – 20-22 градуса. Влажность должна быть не выше 30%.

3. Привести поворотно-откидные створки в режим «щелевого проветривания», вытереть конденсатную влагу и через 1,5 - 2 часа проверить, соответствует ли показания прибора указанным в п.2, и нет ли конденсата (льда) на стеклах.

4. Если подоконник сильно перекрывает батарею, прорезать в нем отверстия и установить в них пластмассовые решетки с жалюзи, направляющие теплый  воздух от батареи на стекло. Решетки продаются на строительных рынках там же, где вытяжные вентиляторы.

5. Установить небольшие высокооборотные вентиляторы, направленные на нижнюю часть стекол, и не выключать всю зиму.

6. Установить в комнатах напольные влагопоглотители (осушители воздуха), которые продаются в фирмах, занимающихся кондиционированием.

 

 

 

 

 

 

 

Николай

Тел. 8-92-74-10-66-65
Тел. 8-84-371-2-17-93
Email centrokonkzn@mail.ru

Окна-TV

Статистика

Создание и продвижение сайтов www.вебмастер116.рф